Waffenfabrik Bern Revolver d'ordonnance W+F 1882/29 canevasite rouge

Prix de vente
525.00 .- CHF
Le prix est à discuter ?
Non
État
Occasion
impératif de vente pour cet article
  • Permis d’aquisition d’arme PAA
  • Permis d'acquisition spécial PAE
  • Contrat de vente d’arme
  • Pièce d’identité
Description

Parties métalliques bronzées noir profond en très bon état, très légères traces d'usure aux arêtes sans gravité

Mécanisme impeccable

Très bon canon

Marquages bien nets

Plaquettes en canevasite rouge sans marques ni éclats

Numéro de série correspondant aux modèles précoces munis de plaquettes de crosse en canevasite

Holster en cuir en excellent état marqué 45 BERN

Marque: Waffenfabrik Bern
Calibre: 7.5 1882
État: Excellent
Cet objet est proposé sous forme de petite annonce. Vous pouvez contacter directement le vendeur pour obtenir des renseignements supplémentaires sur la vente.
remarque(s) pour la livraison

L’article peut-être expédié au domicile de l’acheteur
Frais de la livraison
20.00 CHF
Délais de livraison
5 jours
ARTICLE à retirer chez le vendeur

Informations vendeur

Vendeur
ARMIS Auctions
Mise en ligne
11.01.2019
région
Savièse
NPA
1965
adresse email
info@armisauctions.ch
Téléphone(s)
+41792546756
Compte vérifié par sms