DWM Pistolet semi-automatique P08 DWM 1915

Prix de vente
1950.00 .- CHF
Le prix est à discuter ?
Non
État
Occasion
impératif de vente pour cet article
  • Permis d’aquisition d’arme PAA
  • Permis d'acquisition spécial PAE
  • Contrat de vente d’arme
  • Pièce d’identité
Description

Parties métalliques présentant un bronzage bleu noir un peu passé présent à 98% sur l'ensemble de l'arme

Pièces mobiles recuites au four et présentant une belle teinte jaune paille

Marquages impeccables, daté 1915 au tonnerre, genouillère avec lettres entrelacées DWM parfaitement frappées

Poinçon de réception impériaux sur la glissière droite

Matricule 8857 d frappé sur la glissière, le canon et la carcasse, rappel du chiffre 57 sur les petites pièces

Bon canon aux rayures encore bien marquées

Bonnes plaquettes en noyer quadrillées en très bel état

Magasin au talon en bois frappé 2475 +

Marque: DWM
Calibre: 9x19 Parabellum
État: Restauré
Cet objet est proposé sous forme de petite annonce. Vous pouvez contacter directement le vendeur pour obtenir des renseignements supplémentaires sur la vente.
remarque(s) pour la livraison

L’article peut-être expédié au domicile de l’acheteur
Frais de la livraison
20.00 CHF
Délais de livraison
5 jours
ARTICLE à retirer chez le vendeur

Informations vendeur

Vendeur
ARMIS Auctions
Mise en ligne
11.01.2019
région
Savièse
NPA
1965
adresse email
info@armisauctions.ch
Téléphone(s)
+41792546756
Compte vérifié par sms